1 个回答
-
| 2017-10-01 11:57:25 广告
我认识好几个牌子饲料的业务员,他们上门推销时,只要是现金交易,自己上门拉货,哪怕是一吨都是和经销商一样的价格。包括全国饲料前二十强的厂家,想来骆驼饲料也一样。饲料出厂价和在饲料店购买相差3~5元每包。如果你是养殖户,那就要计算一下运费成本,以及饲料的使用量,要太少运费划不来,要太多不能及时吃完变质更划不来。具体来说,根据联系电话咨询的饲料包装。另外如果骆驼在你附近有厂还好,如果厂家太远那就划不来了。
本问答由187****8438提供